Новости ПФО

Как подготовиться к любому празднику: универсальная инструкция

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Как подготовиться к любому празднику: универсальная инструкция.

Как скучна и однообразна была бы наша жизнь без праздников! Мы с упоением готовимся к встрече Нового года или же спешим поздравить друзей и близких с Днем рождения, раскрашивая серые будни яркими красками. А главное, любой праздник — это, в первую очередь, безудержное веселье, которое заряжает позитивом на много месяцев вперед.

Ученые из Британии доказали, что, покупая все для праздника, человек чувствует такой же прилив серотонина (гормона счастья), как и во время оргазма. Поэтому можно сказать, что возможность порадовать близкого человека приносит нам истинное удовольствие.

Праздники в нашей жизни

Большинство торжеств ассоциируется у нас с подарками, которые мы дарим или же получаем в дар. Эти презенты несут в себе тепло дарителя и часто оставляются на долгую память о нем. Причем в качестве подарка можно использовать буквально любой предмет - от обычной шариковой ручки до недвижимости или автомобиля.

Все праздники можно условно поделить на:

  • церковные;
  • сезонные;
  • семейные;
  • профессиональные;
  • государственные.

Наиболее любимыми и желанными считаются семейные торжества, ведь это прекрасный повод встретиться с близкими людьми. Готовятся к таким праздникам заранее, и с трепетом ждут когда же настанет день Х и можно будет повеселиться как следует.

Очень часто вместе с семейными торжествами отмечают церковные даты. К примеру, у многих народов есть традиция собираться в тесном кругу близких родственников и друзей на Рождество или Пасху.

Особенное удовольствие приносят и профессиональные праздники. В этот день как нельзя лучше можно почувствовать солидарность с другими специалистами своей отрасли и вспомнить о важности своей профессии.

Что нужно для праздника?

На самом деле, нет такой инструкции, которая бы описывала как правильно встречать тот или иной праздник. Однако, у каждого народа есть свои традиции и ожидания от того или иного празднования. К примеру, в нашей стране свадьбу отмечают в семейном кругу целых три дня, тогда как в Америке уже через несколько часов после бракосочетания молодожены отправляются в свадебное путешествие.

Поэтому единственное важное правило для каждого торжества — это хорошее настроение. Не стремитесь просто купить все для праздника - почувствуйте его всей душой и не дайте мелким неурядицам испортить себе настроение. Если же это чужой праздник - постарайтесь сделать его максимально комфортным для виновника торжества. И помните - здесь нет места для хандры, грусти и злости. Поэтому все жизненные неурядицы нужно оставить за дверью банкетного зала.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Муниципальные парковки в Казани в праздники будут работать бесплатно Регион: Татарстан
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате
Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля