Новости ПФО

Дворовую площадку благоустроили на ул. Гражданская в Чебоксарах

Чебоксары. 13 октября. НТА-Приволжье — Дворовую площадку благоустроили на ул. Гражданская в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, на протяжении всего периода строительных работ по ул. Гражданская, 92, ул. Социалистическая, 13 а, 13/1 и Чернышевского, 3 велась активная работа по комплексному благоустройству.

Здесь обустроены тротуарная сеть, дорожное полотно, проезды, уличные тренажеры, игровой комплекс с современным резиновым покрытием, экопарковки, парковки. Общая сметная стоимость работ составила свыше 19,5 млн рублей. Проект обсуждался с населением, жители софинансировали проект на 1%.

Сегодня, 13 октября, состоялась общественная приёмка дворового пространства.

Активисты домов и АО "Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева" вышли с совместной инициативой – в период осеннего санитарно-экологического месячника организовать посадку деревьев. Сегодня во дворе дома № 92 по ул. Гражданская появились саженцы сирени, ели, березы и пузыреплодника.

Отмечается, что это стало возможным благодаря реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" и указа главы Чувашии № 139 "О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образования Чувашской Республики".

В 2021 году в Московском районе Чебоксар обустраивается девять дворовых пространств на общую сумму более 111 млн. рублей, большинство объектов сданы в эксплуатацию.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля