Реклама
Новости ПФО

Профилактику пожарной безопасности проводят в частном секторе Чебоксар

Профилактику пожарной безопасности проводят в частном секторе ЧебоксарЧебоксары. 22 октября. НТА-Приволжье — Профилактику пожарной безопасности проводят в частном секторе Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 21 октября проведены профилактические обходы по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Профилактические группы в составе начальников штабов по делам ГО и ЧС районов, сотрудников профессиональных спасательных частей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, отделов ЖКХ администраций районов города Чебоксары посетили дома, расположенные в Ленинском районе: улицы С.Шавлы, Ж.Трилинского - 17 домов.

В ходе рейда особое внимание было уделено вопросам безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит), складированию строительных материалов, наведения порядка на территориях, прилегающих к частным домам, о замене старых или нечитаемых аншлагов наименований улиц и номеров домов, о заключении договоров на вывоз ТКО, а также опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).
Проведены профилактические беседы с 5 жильцами и вручены памятки "О мерах пожарной безопасности в жилом секторе", "Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов", "Телефоны вызова экстренных служб", "Соблюдайте правила пользования газом в быту", в количестве 68 экз.

Гражданам напомнили, что за нарушение требований Правил пожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру "101" и "112", в том числе и при отрицательном балансе.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Чувашия предложила определить 1 июля Днем ветеранов боевых действий
Чувашия предложила определить 1 июля Днем ветеранов боевых действий Регион: Чувашия
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей Регион: Чувашия
Женскую консультацию ГКБ №1 откроют в Солнечном Чебоксар в 2026 году
Женскую консультацию ГКБ №1 откроют в Солнечном Чебоксар в 2026 году Регион: Чувашия
Учительница из Чувашии Юлия Дельян стала "Самым классным классным" в республике
Учительница из Чувашии Юлия Дельян стала "Самым классным классным" в республике Регион: Чувашия
Незаконную регистрацию абонентских номеров выявили в Чувашии Регион: Чувашия
Межрегиональный детский турнир по адаптивному хоккею стартовал в Чувашии
Межрегиональный детский турнир по адаптивному хоккею стартовал в Чувашии Регион: Чувашия
Обучение 1,2 тыс. наблюдателей за выборами завершили в Чувашии
Обучение 1,2 тыс. наблюдателей за выборами завершили в Чувашии Регион: Чувашия
Медики Чувашии провели операцию по удалению двух опухолей Регион: Чувашия
Три "Валдая" завершили навигацию в Чебоксарах и отправились на консервацию
Три "Валдая" завершили навигацию в Чебоксарах и отправились на консервацию Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 сентября 111