Реклама
Новости ПФО

Саратовские власти приняли решение о введении нерабочих дней в регионе с 27 октября

Саратов. 22 октября. НТА-Приволжье — В Саратовской области с 27 октября по 7 ноября 2021 года устанавливаются нерабочие дни.

Соответствующее постановление подписано главой региона 22 октября

Как отметил Валерий Радаев, ситуация крайне напряженная. Число заболевших растет каждый день.

Решение о нерабочих днях - необходимая мера для разрыва цепочки заболеваемости. Период нерабочих дней позволит разобщить потоки, сократить поездки, контакты с посторонними людьми, отметил глава региона.

Он также подчеркнул важность вакцинации. "Это нужно и молодым, и людям среднего возраста, и старшему поколению", - сказал Валерий Радаев.

Ранее сообщалось
, что Владимир Путин поддержал введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Как заявил на совещании с членами правительства РФ президент Владимир Путин, с учётом сложившейся обстановки он поддерживает предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно.

"Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии", - подчеркнул Владимир Путин.

При необходимости глава государства призвал регионы вводить дополнительные нерабочие дни уже с 23 октября.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111