Реклама
Новости ПФО

Два случая нового вида коронавируса AY.4.2 подтверждено в Татарстане

Два случая нового вида коронавируса  AY.4.2 подтверждено в ТатарстанеКазань. 29 октября. НТА-Приволжье — Два случая нового вида коронавируса AY.4.2 подтверждено в Татарстане, сообщает ТАСС, со ссылкой на руководителя научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова.

Согласно информации, всего в стране эта разновидность вируса диагностирована у пяти заболевших. Три — в Москве и Московской области, ещё два — в Казани и татарстанском селе Богатые Сабы.

Отмечается, что вариант AY.4.2 впервые был обнаружен в Великобритании. Он является одним из 45 подвидов индийского штамма "дельта". Предполагается, что новый штамм может распространяться на 10-15% быстрее, чем предыдущая версия "дельты".

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111