Реклама
Новости ПФО

"Серебряные" волонтёры проводят профориентационные встречи в Чебоксарах

Чебоксары. 1 ноября. НТА-Приволжье — "Серебряные" волонтёры проводят профориентационные встречи в Чебоксарах.

Как пресс-служба администрации Чебоксар, Волонтёрским центром города, победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства "Регион добрых дел" в 2020 году, в рамках реализации региональной практики "Развитие центра "серебряного" волонтёрства Чувашской Республики" проводятся профориентационные встречи со школьниками.

Встречи с "серебряными" волонтёрами направлены на помощь в поиске способностей каждого молодого человека для будущей профессиональной деятельности. На своём примере старшие наставники показывают, что осознанный выбор профессии привносит в жизнь смысл.

Так, 28 октября состоялась очередная лекция, спикером которой выступила старший преподаватель Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института по правовым дисциплинам Людмила Боброва. Она подробно рассказала о профессии юриста. Освещённая тема полезна не только в профориентации, но и в учебной деятельности.

Лектор обратила внимание на те качества, которыми должен обладать работник правовой сферы. Они сочетают безукоризненное знание нормативно-правовых актов с добротой и тактичностью. Применение теоретической базы на практике требует терпеливости и внимания. Также специалист затронула разные аспекты своей деятельности, раскрыла этические вопросы юриста — привела примеры из своей профессиональной деятельности, рассказала о своем профессиональном пути.

Как отмечается, молодому поколению предстоит определить свой путь в жизни, выбрав профессию, а наставничество помогает решить этот вопрос.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111