Новости ПФО

Первый этап капремонта корпуса № 5 Оренбургской областной клинической больницы вступил в финальную фазу

Оренбург. 2 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер вместе с вице-губернатором – заместителем председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министром здравоохранения Татьяной Савиновой посетил Оренбургскую областную клиническую больницу.

С главврачом учреждения Александром Редюковым глава региона обсудил реализацию I этапа капремонта корпуса № 5.

"Мы продолжаем работу по обновлению одного из главных медицинских центров региона. С 2019 года мы постепенно приводим в порядок корпуса областной клинической больницы. Наша цель – привести весь лечебный комплекс в соответствие современным условиям оказания медицинской помощи. Весь капремонт мы разделили на несколько этапов. До 1 декабря закончится ремонт части 5-го корпуса, где расположены самые важные отделения. Следующий этап начнется после прохождения госэкспертизы проекта", – подчеркнул губернатор.

Капитальный ремонт на первом и техническом этажах пятого корпуса, а также в подвале здания был завершен еще в сентябре. На седьмом этаже, где расположено реанимационное отделение на 24 койки, ремонт находится на финальной стадии. Строители занимаются отделочными работами.

По информации пресс-службы правительства региона, в здании полностью заменили кровлю, систему кондиционирования и вентиляции, двери, проведены вертикальные коммуникации. В коридорах и палатах уложили плиточное покрытие. Установлено оборудование в санузлах.

На следующих этапах запланирован капремонт всех этажей корпуса № 5, установка нового лифта для пациентов и персонала. Строительно-отделочные работы пройдут в отделениях кардиохирургии, неврологии, медицинской и физической реабилитации и психотерапии. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля