Губернатор Ульяновской области Алексей Русских объявил трем подчиненным выговоры за провалы в работе
Ульяновск. 2 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Ульяновской области Алексей Русских объявил трем подчиненным выговоры за провалы в работе.
По информации правительства области, в регионе проходит нерабочая неделя, на этот период введены дополнительные ограничения.
Установлен полный запрет на проведение любых массовых мероприятий. В том числе запрещается посещение ночных клубов (дискотек), развлекательных заведений, кинотеатров и кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений. Не работают салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, сауны, бани. Приостановлена деятельность образовательных и физкультурно-спортивных организаций.
Первые дни действия введённых требований указа показали недоработки правительственного блока в отношении деятельности торговых сетей. Из-за неудовлетворительной организации работы начальник правового управления Алексей Преображенский, председатель Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов и глава минсельхоза Михаил Семёнкин получили выговор.
"За ошибочными и несогласованными действиями органов власти стоят конкретные руководители, в отношении которых я сделал определённые выводы", - заявил глава региона Алексей Русских.
Ранее сообщалось, что на текущей неделе в Ульяновскую области поступило 7,2 тыс. доз вакцины Спутник V.
По данным областного минздрава, с начала прививочной кампании получено 495,5 тыс. комплектов препарата. Остаток с учётом новых поступлений - более 81 тыс. доз.
Также публиковалась информация о том, что штраф до 30 тыс. рублей грозит жителям Ульяновской области за игнорирование масок в общественном транспорте.
Также сообщалось о графике работы медучреждений Ульяновской области с 30 октября по 7 ноября.
С 30 октября по 7 ноября большинство промышленных предприятий продолжат работу для обеспечения непрерывности производственного процесса.
Кстати, в Ульяновской области с 1 по 3 ноября общественный транспорт будет функционировать в обычном режиме. С 4 по 7 ноября движение рейсовых автобусов и городского электротранспорта будет выполняться в режиме выходного дня.
Максим Светлов
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии