Новости ПФО

Очистка и дезинфекция систем вентиляции – свежий чистый воздух, эффективно работающие устройства

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Очистка и дезинфекция систем вентиляции – свежий чистый воздух, эффективно работающие устройства.

Чистый воздух – основной фактор, влияющий на самочувствие, эффективную работу и способность концентрироваться. Правильно подобранные системы кондиционирования и вентиляции влияют на циркуляцию воздуха в зданиях различного назначения. Их эффективная работа может иметь решающее значение для здоровья пользователей объекта.

Периодическое техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования необходимо. И дело не только в поддержании работоспособности устройств, но и в обеспечении их соответствия гигиеническим стандартам в отношении качества и чистоты воздуха внутри зданий.

На официальном сайте https://dobrolov.com/services/dezinfektsiya-sistem-ventilyatsii/ компании «Добролов» можно получить всю необходимую информацию о дезинфекции систем вентиляции в Москве и области, а также воспользоваться выгодными предложениями.

Дезинфекция вентиляционной системы

Метод дезинфекции вентиляционных систем удаляет микроорганизмы со всех элементов. К ним относятся вентиляционные каналы и воздуховоды, приточно-вытяжная установка и теплообменники, а также глушители и заслонки. После проведения дезинфекции берутся микробиологические пробы для тестирования. Они позволяют проверить эффективность оказанной услуги.

Методы дезинфекции вентиляционных систем:

  • химическая – влажная очистка (дезинфекция с использованием растворов биоцидов);
  • физическая – ультрафиолетовое излучение, озонирование.

Дезинфекция вентиляционных систем включает введение химического вещества в вентиляцию, которое уничтожает вирусы, бактерии и грибки. Для этого используется ручной профессиональный электрический туманообразователь для распыления антимикробных химикатов при дезинфекции вентиляционных каналов. Аппарат используют после сервисной очистки вентиляционных каналов.

Преимущества дезинфекции вентиляционных устройств:

  • Снижение риска заболеваний среди людей, находящихся в вентилируемых помещениях.
  • Чистые и эффективные системы вентиляции менее подвержены поломкам и имеют более длительный срок службы.
  • Чистые вентиляционные устройства работают более эффективно и потребляют меньше электроэнергии.

Кроме того, чистая и эффективная вентиляция, лишенная каких-либо вредных факторов и запахов, улучшает качество подаваемого воздуха, повышает комфорт и улучшает качество работы для пользователей.

Очистка устройств вентиляции

Необходимо вложиться в профессиональную услугу такую, как дезинфекция и очистка системы вентиляции и кондиционирования. Специалисты компании «Добролов» всесторонне проверят состояние, очистят, удалят грибок и продезинфицируют установки.

Очистка необходима для удаления из воздуховодов всех загрязнений, таких как пыль, жир, частицы пара. В результате каналы разблокируются, что увеличивает свободный поток воздуха. Однако только дезинфекция приводит к значительному улучшению качества воздуха, поскольку позволяет эффективно удалять патогенные микроорганизмы и бактерии.

Влажная очистка вентиляционных каналов

Влажные методы очистки используются в случае очень грязных вентиляционных каналов, особенно в случае загрязнения жиром или промышленным загрязнением. Сильная грязь устойчива к механической чистке щеткой. В этом случае эффективен метод удаления загрязняющих веществ с использованием воды или пара, вводимых в трубопроводы под высоким давлением.

Особую актуальность дезинфекция и выбор эффективного метода обработки систем вентиляции и кондиционирования приобретают в период возможного возникновения очагов и источников опасных инфекционных заболеваний.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля