Реклама
Новости ПФО

Валерий Радаев проверил ход работ по возведению дома для врачей в Саратове

Саратов. 5 ноября. НТА-Приволжье — Губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство дома для врачей новой инфекционной больницы в пос. Елшанка Саратова.

По информации правительства Саратовской области, объект возводится в рамках региональной программы - жилье для работников здравоохранения.

В пятиэтажном шестиподъездном доме будет расположено 200 квартир. В настоящее время ведется кирпичная кладка первого этажа, продолжаются бетонные работы. По словам подрядчика, строительство организовано в две смены, все материалы имеются в наличии. Со следующей недели начнется благоустройство территории.

"Одновременно строим и больницу, и жилье для ее специалистов. Из-за сложного проектирования начало стройки сместилось, но теплая осень без осадков позволила ускорить строительство", - отметил глава региона.  

Также Валерий Радаев проконтролировал ход работ на площадке инфекционной больницы. Сейчас идет установка емкостей для водоснабжения госпиталя. Это позволит иметь значительный запас воды в случае ее отключения. Продолжается строительство кислородной станции, системы водоотведения. Идет асфальтирование  дорожек на прилегающей территории.  

Губернатор поручил ускорить наружные работы.

"Два объекта определяют жизнедеятельность больницы – это водоснабжение и водоотведение. На их строительстве надо сконцентрировать дополнительные силы. Ввод всей инфраструктуры должен быть синхронизирован с вводом основных корпусов. Погода непредсказуема, поэтому уличные работы надо завершать как можно быстрее", - заявил глава региона.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111