Новости ПФО

Современные системы видеонаблюдения: готовые комплекты

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Современные системы видеонаблюдения: готовые комплекты.

Систему видеонаблюдения используют для охраны жилых, производственных и торговых помещений. Можно не только самостоятельно подобрать комплектацию оборудования и комплект домофона, но и приобрести готовые комплекты. Только стоит их грамотно выбирать под конкретные требования по обеспечению безопасности.

Комплектация системы видеонаблюдения

Готовые комплекты систем видеонаблюдения собирают под определенные параметры. Охрана требуется не только внутренним помещениям, но и прилегающим наружным территориям. Состав и качественные характеристики оборудования зависят от места применения. Одиночные камеры не используются, а только в связке с остальным оборудованием. В готовую систему входят:

  • видеокамеры,
  • видеорегистраторы,
  • пульты управления,
  • крепежи,
  • кабель, система электропитания,
  • жесткий диск.

В системе могут отсутствовать блоки питания. Камеры по необходимости выбираются с акустическими кабелями и микрофонами. А по качеству изображения видеофиксации смотрят, какую площадь нужно охватывать, насколько четко должна быть картинка.

Готовые комплекты просты и легки в установке, потому что все нужные крепления уже есть в комплекте. Подобрать готовые комплекты видеодомофона можно на сайте компании Neolight, можем посоветовать самый популярный комплект видеодомофона с переадресацией на телефон Neolight NeoKIT HD+ WF. Различают наружное и внутреннее видеонаблюдение. Место размещения камер влияет на их выбор. Для уличного наблюдения нужно оборудование, которое устойчиво при смене атмосферной температуры и осадков. В помещении же этих требований нет.

Еще одним из преимуществ именного готового комплекта считается экономическая выгода. Если придется покупать все элементы системы по отдельности, то сумма затрат может возрасти в несколько раз. А готовую комплектацию производитель собирает по оптовым ценам, поэтому она изначально дешевле.

Нюансы монтажа

Так как готовые комплекты систем видеонаблюдения уже содержат все основное оборудование, то его намного проще собрать даже самостоятельно, имея определенные навыки в этой обрасти. Если есть сомнения по поводу своей компетенции, то лучше не рисковать и обратиться за помощью к профессионалам.

Устанавливают типовое проводное видеонаблюдение и беспроводное. Друг от друга они отличаются только прокладкой кабеля и установкой роутера.

Для типовой системы видеонаблюдения к камерам ведет стандартный кабель, через который подается ток и сигнал с изображением попадает в видеорегистратор. Достоинства: оборудование устойчиво к разным температурам. Недостаток: система стационарна, ее нельзя перенести. Разматывать кабель нужно очень аккуратно, чтобы не повредить тонкие проводки в нем. До 130 м изображение должно передавать без особых искажений.

А при установке беспроводной системы кабель не прокладывается. Сигнал с камер поступает за счет радиоволн, который раздает роутер. Достоинства: камеры переносные, мобильные. Недостаток: радиоволны не всегда стабильно работаю, что влияет на качество записи.

При установке стоит обратить внимание на расстояние между камерами. Чтобы не было слепых зон, стоит расположить их чаще.

При выборе готового комплекта системы наблюдения, стоит обратить внимание на разрешение камер, их мобильность, на объемы сохраняемой памяти. А затем все параметры соотнести с условиями работы системы на охраняемой территории.

Источник: https://neolight.in.ua/

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля