Реклама
Новости ПФО

Вакцинированные пожилые оренбуржцы смогут пользоваться транспортной картой

Оренбург. 9 ноября. НТА-Приволжье — Вакцинированные пожилые оренбуржцы смогут пользоваться транспортной картой для проезда.

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области с 8 ноября приостановлено использование социальных транспортных карт гражданами 65 лет и старше.

Исключение составляют те пожилые оренбуржцы, которые прошли полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также те, кто переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев. Также пользоваться транспортной картой в полном объеме могут работники медицинских организаций.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, все сведения о фактах вакцинации, о перенесенном заболевании либо выполнении трудовых обязанностей в медицинской организации предоставляются министерством здравоохранения Оренбургской области на основании данных, внесенных лечебными организациями в федеральную базу.

Наличие медицинского отвода от проведения вакцинации не является основанием для разблокировки социальной транспортной карты. В этом случае следует как раз остерегаться массового скопления людей для исключения контактов с переносчиками заболевания.

Согласно предоставленной информации, блокировка социальных карт – это временная, но необходимая мера по минимизированию рисков заболевания коронавирусом и защиты здоровья наиболее уязвимых категорий граждан.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111