Реклама
Новости ПФО

Факельное горение произошло на заводе "Башнефти" в Уфе

Факельное горение произошло на заводе "Башнефти" в УфеУфа. 10 ноября. НТА-Приволжье — Факельное горение произошло на заводе "Башнефти" в Уфе.

Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, 9 ноября в 20:10 поступила информация о факельном горении на территории "Новоил" в Уфе (ул. Бирский тракт, 3).

Известно, что во время технологического процесса было разгерметизировано фланцевое соединение трубопровода на эстакаде комбинированной установки гидроочистки. В результата, по предварительным даннным, и произошло восплампнение.

На место была направлена передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Превышений ПДК вредных веществ в воздухе не выявили.

Уточняется, что при инциденте никто не пострадал.

СПРАВКА
"Башнефть-Новойл" (до 2012 года — Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод) — филиал акционерной нефтяной компании "Башнефть", одно из четырёх промышленных градообразующих предприятий по переработке нефти в столице Республики Башкортостан — Уфе.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Выплаты замещающим родителям на содержание сирот проиндексируют в Башкирии Регион: Башкирия Арку старого Бельского моста в Уфе вернули на место Регион: Нижний Новгород Башкортостан увеличил поставки рапсового масла в Китай Регион: Башкирия Нарушения санитарных и пожарных требований выявлены в башкирской больнице Регион: Башкирия Нефтекамская больница получила два новых электрохирургических аппарата Регион: Башкирия Жительницу Уфы осудили за хищение средств под видом продажи путевок на море Регион: Нижний Новгород Жителя Башкирии осудили за незаконную ловлю раков Регион: Башкирия Номера на электросамокатах в Уфе станут больше Регион: Башкирия
Алексей Лобов стал первым 300-балльником по ЕГЭ в истории Башкирии
Алексей Лобов стал первым 300-балльником по ЕГЭ в истории Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111