Реклама
Новости ПФО

Пятница признана самым аварийным днём в Чебоксарах

Пятница признана самым аварийным днём в ЧебоксарахЧебоксары. 13 ноября. НТА-Приволжье — Пятница признана самым аварийным днём в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, состоялось заседание комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения.

По данным городского УГИБДД, за 10 месяцев года число ДТП в столице Чувашии снизилось на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 397 до 368). Количество погибших при этом возросло на 62,5% (с 8 до 13), количество раненых снижено на 14,7% (с 504 до 430).

Судя по сводке ГИБДД, самым аварийным днём недели в Чебоксарах является пятница. Наиболее аварийное время – с 15:00 до 18:00.

Наблюдается осложнение обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом. Количество происшествий с участием детей возросло на 16,6% (с 48 до 56), погибших детей нет, число раненых увеличилось на 20% (с 50 до 60). Правда, в ГИБДД отметили, что на данную статистику значительное влияние оказали прошлогодние ограничительные мероприятия. Напомним, в апреле-мае 2020 года школьники находились на дистанционном обучении.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111