Реклама
Новости ПФО

Почти 50 объектов благоустроят в Оренбуржье в 2021 году в рамках нацпроекта

Оренбург. 16 ноября. НТА-Приволжье - Почти 50 объектов благоустроят в Оренбуржье в 2021 году в рамках нацпроекта. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в ходе заседания регионального правительства.

Как сообщает пресс-служба главы Оренбуржья, 16 ноября на заседании правительства Денис Паслер обсудил реализацию проектов благоустройства общественных пространств с главами территорий.

Благоустройство объектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" практически завершено.

Благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке завершили в конце октября. В настоящее время подрядчик устраняет замечания, которые озвучил губернатор после проверки объекта и встречи с жителями. Денис Паслер также поручил администрации Новотроицка взять на контроль устранение недочётов и провести приёмку работ вместе с жителями.

В полном объеме завершено благоустройство городской площади по ул. Персиянова в Соль-Илецке и ул. Ленина в Бузулуке.

Реализация проекта на набережной реки Большой Кинель в Бугуруслане находится на завершающей стадии. Глава города Дмитрий Дьяченко отметил, что на набережной осталось завершить установку ограждений детской и спортивной площадок, а также тросовое ограждение пешеходных дорожек.

Средства на эти дополнительные работы были выделены муниципалитету по поручению губернатора. Благоустройство объекта будет завершено до 15 декабря.

В 2021 году по проекту "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроено 49 объектов, в том числе 18 общественных пространств и 31 двор в 15 муниципальных образованиях. По данным на 16 ноября, работы уже завершены на 46 объектах.

"Благоустройство общественных пространств, парков, скверов, дворов - это проекты, которые выбрали сами жители. Поэтому на муниципалитетах - двойная ответственность за то, чтобы все работы были проведены качественно и в срок", – отметил Денис Паслер.

В 2022 году в реализации 18 проектов примут участие 13 муниципальных образований Оренбургской области. Четыре территории (Абдулино, Медногорск, Орск и Ясный) реализуют проекты благоустройства, которые победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Ранее по инициативе губернатора было принято решение о предоставлении дотации в размере 30,9 млн рублей на проектные работы и оплату экспертизы. В настоящее время в муниципальных образованиях проходит заключение контрактов на проектирование.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Оренбуржцы получили 14 медалей в 18 компетенциях на "Абилимпикс"
Оренбуржцы получили 14 медалей в 18 компетенциях на "Абилимпикс" Регион: Оренбург
Евгений Солнцев прокомментировал работу "Поездов здоровья" в Оренбуржье
Евгений Солнцев прокомментировал работу "Поездов здоровья" в Оренбуржье Регион: Оренбург
Шесть рейсов задержаны из-за ограничения работы аэропорта Оренбурга
Шесть рейсов задержаны из-за ограничения работы аэропорта Оренбурга Регион: Оренбург
Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропортах ПФО
Прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропортах ПФО Регион: Нижний Новгород
Территорию медцентра благоустроят в Шумерле Регион: Башкирия Троллейбусный маршрут № 4 заработает в Оренбурге со 2 ноября Регион: Оренбург Смертельное ДТП произошло на трассе Бугуруслан-Старокутлумбетьево 1 ноября Регион: Нижний Новгород I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов
Миллиард рублей взыскали по алиментам в Оренбуржье с начала года
Миллиард рублей взыскали по алиментам в Оренбуржье с начала года Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 ноября 111