Реклама
Новости ПФО

Денис Паслер поручил разработать региональную программу капремонта детских садов

Оренбург. 23 ноября. НТА-Приволжье - Губернатор Денис Паслер поручил региональным министерству образования и минфину создать целевую программу по ремонту дошкольных образовательных учреждений, которая начнёт действовать уже с 2022 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, ранее в Оренбуржье подобной программы не существовало. Региональному министерству образования поручено разработать критерии программы, а также параметры оценки учреждений для включения в программу капремонта.

Денис Паслер отметил, что регулярно получает жалобы на состояние детсадов от жителей региона. "Регулярно получаю сообщения и комментарии от жителей региона, которые жалуются на состояние детских садов. Уверен, что этот вопрос необходимо решать системно и комплексно. На совещании с профильными ведомствами определили, что программа по капремонту садов заработает уже в следующем году", - добавил губернатор Оренбургской области.

Стоит отметить, что на реализацию мероприятий в 2022 году будет направлено более 500 млн рублей. "Планируем ежегодно ремонтировать детские сады по всему региону", - сказал в заключение Денис Паслер.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111