Новости ПФО

Более четырех тысяч организаций и ИП Оренбуржья получили выплаты за нерабочие дни

Оренбург. 26 ноября. НТА-Приволжье - Более четырех тысяч организаций и ИП Оренбуржья получили выплаты за нерабочие дни, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Напомним, что субсидия предоставляется в качестве компенсации затрат предпринимателей, которым приходится адаптироваться к эпидемиологической обстановке и вводить ковидные ограничения. С 15 ноября выплату уже получили 4 165 организаций и предпринимателей, общая сумма превысила 255 млн рублей. Заявления на выплаты принимаются в налоговой службе до 15 декабря.

Также продолжается льготное кредитование бизнеса и социально ориентированных НКО. Займы предоставляются по обновленной программе ФОТ 3.0 – под 3% небольшим и крупным компаниям из наименее восстановившихся отраслей. Условия программы предусматривают участие крупных предприятий общепита, кинотеатров, музеев, организаций в области искусства, развлечений, спорта и отдыха.

"До 30 декабря банки ведут прием заявок от предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций из пострадавших отраслей. Расширен список получателей: если в рамках первого этапа программы в него входили 11 отраслей, то сейчас их уже 17. Добавлены такие сферы деятельности как допобразование детей и взрослых, услуги по уходу за детьми, бытовое обслуживание, услуги химчисток, стоматологий, парикмахерских и салонов красоты. Объем кредита составит 1 МРОТ на одного сотрудника, умноженный на 12 месяцев. Первые полгода платить кредит и проценты по нему не нужно, а в течение последующих 12 месяцев необходимо возвращать кредит и проценты равными долями", – отметил министр экономразвития региона Денис Гончаров.

В Оренбургской области в реализации программы участвуют Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, АкБарс, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Открытие.

По данным кредитных организаций, во время первого этапа приема заявок в марте-июне 2021 года было выдано 128 кредитов на сумму более 355 млн рублей. А за три недели после принятия решения о возобновлении программы количество поданных заявок уже превысило 370. В настоящее время в регионе одобрено 209 заявок на 598 млн рублей.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля