Новости ПФО

Имущество экс-главы Удмуртии Александра Соловьева обратят в доход государства

Ижевск. 29 ноября. НТА-Приволжье — Имущество экс-главы Удмуртии Александра Соловьева обратят в доход государства.

Такое решение принял Индустриальный районный суд Ижевска. В доход государства будет обращено имущество, общая стоимость которого составляет более 120 млн рублей.

По информации Генеральной прокуратуры России, Александр Соловьев имел не предусмотренный законом и явно превышающий его официальный заработок доход, который скрывал от декларирования.

В частности, глава Удмуртии приобретал на свое имя, членов семьи, доверенных лиц дорогостоящее имущество, в том числе объекты недвижимости, большинство из которых оформил на свою дочь. При этом родственница Александра Соловьева, по данным налоговой службы, легальных источников дохода для их самостоятельного приобретения не имела.

Прокурор, участвующий в деле, просил обратить в доход государства объекты недвижимости, в том числе дом, квартиры, нежилые помещения, объект незавершенного строительства, земельные участки, транспортные средства, деньги, памятные знаки, коллекционные монеты, а также иное дорогостоящее имущество.

Исковые требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации удовлетворены.

Напомним, в отношении Александра Соловьева было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Суд приговорил Александра Соловьева к 10 годам колонии и штрафу в 275 млн рублей.

Позже сообщалось, что экс-главу Удмуртии освободили от тюремного наказания из-за болезни. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля