Новости ПФО

Денис Паслер: за последние два месяца заболеваемость в Оренбуржье существенно снизилась

Оренбург. 30 ноября. НТА-Приволжье — За последние два месяца заболеваемость в Оренбургской области существенно снизилась.

Как сообщается в телеграм-канале правительства РФ, глава Оренбургской области Денис Паслер заявил, что число обнаруженных в регионе случаев ОРВИ, пневмоний и COVID-19 уменьшилось почти в 3 раза.

В 4 раза сократилось число госпитализаций больных коронавирусом.

Число коек сокращено вдвое. Сейчас работает 21 госпиталь на 2,6 тыс. коек, 30% из них – свободны. При необходимости ковидные койки можно развернуть за несколько часов.

В связи со снижением заболеваемости снизился охват тестированием. Работают 22 лаборатории суммарной мощностью 8 тыс. в сутки.

Все больные ОРВИ и пневмонией обязательно обследуются на ковид. Это строго контролируется при проверках лечебных учреждений.

Область полностью обеспечена лекарствами и кислородом. Как отметил губернатор, план вакцинации выполнен на 81%.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля