Реклама
Новости ПФО

Проблемный дом на улице Майской в Саратове готовят к сдаче в эксплуатацию

Саратов. 8 декабря. НТА-Приволжье — В пос. Жасминный готовится к сдаче дом обманутых дольщиков ПК «Росток-95».

Губернатор Валерий Радаев 8 декабря обсудил с будущими жильцами, что нужно сделать, чтобы люди как можно быстрее получили ключи от квартир.

По информации правительства региона, дом находится в высокой степени готовности, в ближайшее время начнется подключение коммуникаций. По словам представителей минстроя, объект планируется ввести в феврале 2022 года.

Губернатор раскритиковал это решение, поскольку есть все возможности сдать дом раньше - уже в январе.

"Вводить долгострои очень непросто, но мы системно занимались этой работой. В результате из 40 проблемных объектов осталось всего 5, еще 4 достраивает Дом.РФ. В январе дом на ул.Майской должен быть полностью готов, и дольщики получат свои квартиры" - заявил губернатор.

В 7-этажном доме по ул. Майской – 107 квартир. Его начинали строить в 2013 году, но в марте 2018 года он был включен в число "проблемных". Региональному правительству удалось привлечь инвестора для достройки дома, и в 2020 году строительство возобновилось.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111