Реклама
Новости ПФО

Мошенники представляются правоохранителями в Ульяновской области

Ульяновск. 15 декабря. НТА-Приволжье — Мошенники представляются правоохранителями в Ульяновской области.

Как сообщает СУ СКР по Ульяновской области, в следственные органы поступают сообщения о противоправных действиях со стороны звонящих лиц, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов и банков, склоняя их к перечислению денег.

Исходящий номер при этом завуалирован под номер телефона официальных организаций и учреждений. Также злоумышленники могут присылать и поддельные фото документов, удостоверяющих личность звонившего, или других официальных документов.

Отмечается, что жертвами аферистов чаще всего становятся пожилые люди, инвалиды, ветераны и другие лица из социально незащищенных категорий граждан. В ряде регионов по фактам телефонного мошенничества расследуются уголовные дела.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111