Новости ПФО

Премьер-министр Башкирии пригрозил увольнениями чиновников за срыв строительства соцобъектов

Премьер-министр Башкирии пригрозил увольнениями чиновников за срыв строительства соцобъектовУфа. 22 декабря. НТА-Приволжье — Премьер-министр Башкирии пригрозил увольнениями чиновников за срыв строительства соцобъектов.

Как заявил в своём аккаунте в Instagram председатель правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, срываются сроки по строительству социальных объектов в Уфе, Стерлитамаке, Месягутово и Баймаке.

Среди объектов школы и поликлиники. Своевременно не было выполнено перераспределение средств. Кроме того, в Месягутово один из объектов был спроектирован таким образом, что его невозможно было сдать в установленные сроки.

"У каждой недоработки есть имя и фамилия. Как человек, пришедший на госслужбу из бизнеса, я это очень хорошо понимаю. В данном случае схалтурили ответственные из Минстроя и управления капительного строительства. Они будут уволены. Поблажек в подобных вопросах не будет ни для кого", - пригрозил чиновник.

Он потребовал до конца дня определить виновных в произошедшем.

По информации РБК, в Башкирии расследуется восемь уголовных дел по фактам злоупотребления полномочиями и неэффективного расходования бюджетных средств при возведении социальных объектов в 2018–2019 годах. По версии следствия, ГКУ "Управление капитального строительства Республики Башкортостан" (УКС) заключило 12 госконтрактов с ФГУП "Управление строительства №3 Федеральной службы исполнения наказаний" на строительство школ, детских садов, больниц, домов культуры без проведения торгов. Генподрядчик передавал работы другим компаниям по более низким ценам. Таким образом предприятие ФСИН заработало 49 млн рублей, не занимаясь строительством и выступая лишь посредником.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля