Реклама
Новости ПФО

Депутата в Марий Эл осудили условно за растрату в крупном размере

Йошкар-Ола. 23 декабря. НТА-Приволжье – Депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва осудили условно за растрату в крупном размере, сообщает пресс-служба республиканского СУ СК.

Следствием и судом установлено три эпизода растраты в 2019 году, с использованием служебного положения.

Как полагает следствие, без заключения договора и официальной оплаты обвиняемый реализовал индивидуальному предпринимателю 177 тонн асфальтобетонной смеси на общую сумму свыше 713,5 тыс. рублей. За указанный бетон он получил наличные денежные средства в сумме 615 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый по аналогичной схеме еще дважды реализовал бетон, общей стоимостью 534,5 и 482 тыс. рублей соответственно.

Преступления были выявлены региональными МВД, ФСБ и прокуратурой.

Следователем в ходе расследования уголовного дела был изучен большой объем документации, проведены три бухгалтерские, оценочная и фоноскопическая экспертизы, три обыска по месту жительства, допрошено более 40 свидетелей.

В итоге приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроков в четыре года.

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111