Новости ПФО

Руководство больницы скорой помощи Новотроицка в Оренбружье подозревается в злоупотреблениях и растрате

Оренбург. 28 декабря. НТА-Приволжье — Руководство больницы скорой помощи Новотроицка в Оренбружье подозревается в злоупотреблениях и растрате.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня, 28 декабря, проводились оперативно-следственные мероприятия на базе нескольких организаций Оренбургской области. В частности, проверки прошли в больнице скорой медицинской помощи Новотроицка и минпромэнерго региона.

При этом отмечается, что минпромэнерго не является участником хозяйственных связей, не имеет каких-либо договорных отношений с производителями и потребителями медицинского кислорода, не участвует в контрактной системе по данному направлению закупок. Все необходимые документы, которыми располагает ведомство, были переданы по запросам. Ведомство работало и продолжает работать в штатном режиме.

По информации областного СУ СКР, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и растрате денежных средств руководством ГАУЗ "Больница скорой медицинской помощи" Новотроицка. Известно, что между медучреждением и АО "Уральская Сталь" заключен договор о безвозмездной передаче 678 т. жидкого медицинского кислорода, что полностью покрывает потребность больницы.

При этом, по данным следствия, заключен 31 договор поставки 186 т. кислорода на 2,876 млн рублей. В период с 13 по 27 октября 2021 года сумма была перечислена на счета коммерческой компании.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля