Новости ПФО

Оренбургскую филармонию планируется открыть после ремонта осенью 2022 года

фото: https://orenburg-gov.ru/Оренбург. 17 января. НТА-Приволжье — Оренбургскую филармонию планируется открыть после ремонта осенью 2022 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Оренбургской областной филармонии ведётся монтаж аппаратного комплекса и сценического освещения.

Завершение работ планируется в июле 2022 года. К этому же времени в большом зрительном зале должен быть полностью проведён ремонт, уложен паркет, смонтированы зрительские кресла, отреставрирована центральная люстра и другие осветительные приборы зала.

Отмечается, что проектированию зрительного зала предшествовала разработка так называемого акустического расчёта. Он был положен в основу проектирования не только сценического комплекса и подбора оборудования, но и капитального ремонта зала, поскольку на качество звучания влияет множество элементов – от подбора краски и материалов отделки стен, до фурнитуры кресел и высоты подъёма "грёбенки" зрительного зала.

"С особой осторожностью подошли к решению об увеличении "зеркала" сцены филармонии и, как следствие, сокращению количества мест в зрительном зале. Однако сошлись во мнении, что для истинного искусства большая сцена даст новые возможности", – обратила внимание министр культуры региона Евгения Шевченко.

Параллельно проводятся демонтажные работы в остальных помещениях.

Завершающим этапом станет благоустройство площади перед зданием. Планируется приспособить пространство для мероприятий под открытым небом, сохранив при этом сложившийся ландшафт.

Работы по благоустройству пройдут весной-летом 2022 года. Открытие филармонии
после ремонта состоится осенью текущего года.

Напомним, в 2021 году в рамках первого этапа обновления Оренбургской областной филармонии были завершены основные строительно-монтажные работы по ремонту и реставрации, а также техническому оснащению большого концертного зала. Подрядчик ООО
"НовТехноСтрой" переустроил зрительный зал и сцену, отреставрировал лепнину, отремонтировал стены и потолки, изготовлены и установлены утраченные элементы декора.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля