Новости ПФО

Норовирус стал причиной отравления почти 200 человек в школе Новочебоксарска

Норовирус стал причиной отравления почти 200 человек в школе НовочебоксарскаЧебоксары. 21 января. НТА-Приволжье — Норовирус стал причиной отравления почти 200 человек в школе Новочебоксарска.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, в рамках доследственной проверки по факту массового заболевания учащихся и сотрудников средней школы №16 в Новочебоксарске выяснилось, что у большинства обратившихся за медицинской помощью была норовирусная инфекция.

При этом в образцах готовой продукции, столового инвентаря, а также смывах с рабочих поверхностей, изъятых в столовой школы, возбудителей этого заболевания, а также иной патогенной микрофлоры специалисты не обнаружили.

Проверка продолжается. В региональный Минобр направлено требование о принятии дополнительных мер по соблюдению санитарно-гигиенических требований обучающимися и работниками образовательных организаций.

По уточнённым данным, 12 января 2022 года в школу не пришли 167 детей, из них 57 обратились за медицинской помощью. Жалобы на состояние здоровья предъявили также 15 работников школы.

Напомним, один ребёнок был госпитализирован.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля