Новости ПФО

Штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Оренбургской области

Штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Оренбургской областиОренбург. 10 января. НТА-Приволжье —Штамм COVID-19 "омикрон" выявили в Оренбургской области.

Как заявила в ходе аппаратного совещания вице-губернатор - министр здравоохранения Татьяна Савинова, пациентка вернулась из Египта, с 4 января она и ее семья находятся в строгой изоляции в домашних условиях под постоянным наблюдением медработников.

Клинических проявлений у пациентки нет, поскольку она прошла полный курс вакцинации. Это подтверждает, что единственная эффективная защита от COVID-19 на сегодня –  вакцинация, отметила Татьяна Савинова.

Кстати, в регионе полную вакцинацию от COVID-19 прошли 974 618 человек. По информации пресс-службы правительства региона, коллективный иммунитет в Оренбуржье в настоящее время составляет 60,96%.

Ранее сообщалось, что заболевшую штаммом коронавируса "омикрон" выписали из стационара лечебного учреждения в Нижнем Новгороде.

Как рассказали ИА "НТА-Приволжье" в министерстве здравоохранения Нижегородской области, перед выпиской заболевшей женщине был проведен ряд необходимых исследований, в том числе, были сделаны ПЦР-тесты, показавшие отрицательный результат.

Антон Жихарев

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля