Новости ПФО

Сторож в Оренбуржье ответит за смерть девочки во время селфи на железнодорожном вагоне

Сторож в Оренбуржье ответит за смерть девочки во время селфи на железнодорожном вагонеОренбург. 11 января. НТА-Приволжье – Центральное межрегиональное следственное управления на транспорте СК РФ завершило расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ, по факту халатности, повлекшей смерть ребенка и причинения тяжкого вреда здоровью двум детям.

Как сообщает пресс-служба ведомства, следствие установило, что в июле 2021 года три несовершеннолетние девочки беспрепятственно прошли к железнодорожному вагону на станции Халилово Южно-Уральской железной дороги.

Во время съемки фото на камеры своих мобильных телефонов девочки одновременно получили травмы разрядом электрического тока контактной сети высокого напряжения.

В результате ЧП одна из девочек 11 лет погибла, а двум другим 13 и 15 лет был причинен тяжкий вред здоровью.

Как установили следователи, несчастный случай произошел вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей стрелком стрелковой команды №2 станции Орск Оренбургского отряда ведомственной охраны филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" на Южно–Уральской железной дороге, которому поручена охрана вагона-цистерны с опасным грузом.

Обвиняемый, лично наблюдая несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых на территории железнодорожной станции рядом с охраняемыми железнодорожными вагонами, не предпринял никаких мер для удаления детей с опасной территории.

В настоящее время дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дмитрий Савин

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля