Политика и власть

Ходырев, Клочай и владыка Георгий искупались в Крещенскую ночь в Сартаковском источнике

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и бывший нижегородский губернатор Геннадий Ходырев искупались в Крещенскую ночь в источнике в селе Сартаково Богородского района.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, вместе с ними в источнике искупался первый заместитель председателя арбитражного суда РФ Вадимир Исайчев.

В ночь на 19 января епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения воды на источнике равноапостольного князя Владимира в Сартакове.

"30-градусные морозы не испугали нижегородцев. Многие из них пришли ночью на водоемы и источники, чтобы окунуться в крещенскую воду. Всего в Крещенскую ночь искупались более 1 тыс. нижегородцев", - сказано на сайте.

19 января, в праздник Крещения Господня, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе. После этого владыка Георгий совершил чин Великого освящения воды.

По окончании службы владыка Георгий поздравил всех с праздником Богоявления.

Как сообщалось ранее, в прорубь на Щелоковском хуторе в Крещенскую ночь окунулся также глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Вместе с мэром участие в купании приняли и.о. заместителя мэра Владимир Колчин и генеральный директор муниципального предприятия "Теплоэнерго" Евгений Рогачев.

Председатель Думы Нижнего Новгорода Иван Карнилин купался в Оке в Ленинском районе.

В Нижегородской области в ночь на 19 января все водоемы, где проходили традиционные купания, охраняла милиция, дежурили спасатели и медики.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля