Политика и власть

Нижегородское правительство грозит недобросовестным налогоплательщикам "репрессиями"

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области намерено применять в отношении недобросовестных налогоплательщиков "репрессивные меры", сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Согласно пресс-релизу, облправительство завершает формирование списка предприятий, работающих на территории региона, но уплачивающих налоги в других субъектах федерации.

После завершения составления списков, отмечено в сообщении, правительство проведет переговоры с каждым руководителем предприятий об осуществлении налоговых платежей на территории Нижегородской области. Речь идет, в основном, о так называемых, вертикально интегрированных компаниях, которые платят налоги по месту регистрации головных офисов.

Список таких предприятий будет опубликован в средствах массовой информации.

"Если предприятие расположено в Нижегородской области, здесь загрязняет окружающую среду, пользуется нашей инфраструктурой, социальными объектами и не хочет здесь платить налоги, то оно может уходить. Мы найдем таких, кто будет лучше работать и платить налоги", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимира Иванова.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля