Политика и власть

С 24 января арсенал нижегородских спасателей пополнится вертолетом МИ-8

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье - С 24 января парк техники ГУ МЧС РФ по Нижегородской области пополнится вертолетом МИ-8 МТ.

Как сообщается в пресс-релизе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, вертолет передан нижегородским спасателям в рамках двухстороннего соглашения между правительством Нижегородской области и руководством МЧС РФ.

Экипаж из 4 человек прикомандирован из отдельной эскадрильи МЧС РФ.

Благодаря участию вертолета в спасательных операциях, отмечено в пресс-релизе, возрастет оперативность прибытия аварийно-спасательных формирований в район стихийного бедствия, аварии, чрезвычайной ситуации.

Согласно сообщению, в комплекте вертолета: медицинская укладка, водосливное устройство до 5 кубометров (ВСУ-5), специальная лебедка для спуска и подъема спасателей. Вместимость вертолета 10-15 человек.

Оснащение вертолета позволит проводить все виды аварийно-спасательных работ, подчеркивается в сообщении.

Ранее для проведения этих работ ГУ МЧС РФ по Нижегородской области приходилось арендовать вертолет Приволжского округа внутренних войск.

Место дислокации вертолета – аэропорт Стригино (Нижний Новгород).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля