Политика и власть
Нижегородский опыт создания единого Депутатского центра нужно распространить по другим регионам России - Володин
Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Госдумы РФ Вячеслав Володин считает необходимым распространить опыт нижегородских единороссов по созданию единого Депутатского центра по другим регионам России.
Об этом В.Володин заявил журналистам в ходе посещения Депутатского центра в Ленинском районе Нижнего Новгорода делегацией Государственной Думы РФ.
По его словам, работа с гражданами является основной для депутата любого уровня, но зачастую она "очень сильно формализована". "Посмотрев, как эта работа организована на нижегородской земле, в Ленинском местном отделении, могу с уверенностью сказать, что мы этот опыт будем перенимать. Он интересен, а самое главное – в нем есть эффективность и нет формализма, минимум бюрократии. Это решение должно быть применено на других территориях", - заявил он.
По мнению В.Володина, идея организации Депутатского центра хороша тем, что его размещение не требует больших площадей, но при этом проблемы граждан решаются эффективно, поскольку для этого объединены усилия, как помощников депутатов, так и специальных консультантов.
"В основном граждан волнуют вопросы повышения зарплат, пенсий, социальной защиты, ЖКХ. Важно, чтобы эти обращения находили отклик, и чтобы депутаты, как представители населения, помогали людям. Такая форма работы эффективна, и если в каждом местном отделении "Единой России" будут развернуты такие центры, это принесет отдачу и даст людям конкретную помощь", - отметил секретарь президиума Генсовета партии.
Как сообщалось ранее, первый в Нижегородской области Депутатский центр открылся в Ленинском районе Нижнего Новгорода 28 ноября 2006 года.
Жители района смогут обратиться к депутату Государственной Думы РФ Юрию Сентюрину, депутату областного парламента Вадиму Жуку, депутатам Гордумы Ивану Карнилину, Надежде Мельниковой, Александру Воронкову и Сергею Михайлину.
Депутатский центр будет работать не только как общественная приемная, но и как консультационный центр. Также он будет выполнять культурно-просветительскую функцию – информировать население об изменениях в законодательстве, координировать проведение культурно-массовых мероприятий, проводить спортивно-оздоровительные мероприятия в школах.
Регион: Н. Новгород







Комментарии