Мы вынуждены будем перенацелить наши ракеты на объекты, угрожающие нашей безопасности – Путин
Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье - Мы вынуждены будем перенацелить наши ракеты на объекты, угрожающие нашей безопасности.
Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции в четверг.
"Мы вынуждены будем реагировать на возникающую опасность", - подчеркнул глава государства.
По словам В.Путина, США планируют разместить элементы ПРО в Польше и Чехии. Кроме того, в НАТО планирует вступить Украина.
Он отметил, что, по имеющимся у него сведениям, большинство граждан Украины против вступления в НАТО. Однако руководство страны подписало "бумажечку" на начало присоединения.
По мнению В.Путина, там так же "в явочном порядке" могут быть поставлены военные базы. "И тогда мы вынуждены будем перенацелить наши ракеты на объекты, угрожающие нашей безопасности. Мы не хотим такого развития событий, но честно и ясно говорим о такой возможности", - сказал президент.
"Демократия – понятие универсальное, оно не может быть местечковым", - добавил он. По мнению В.Путина, страна, считающая себя демократической, должна быть таковой во всех своих проявлениях.
Комментируя вопрос о возможных военных конфликтах с США, президент сказал: "Столкновений не намечается и, надеюсь, не произойдет. Американцы в прошлом году провели в непосредственной близости от границ РФ 4 военных учения".
В.Путин отметил, что возобновление полетов российской стратегической авиации было воспринято американскими партнерами спокойно.
"Мы будем заниматься подготовкой и переподготовкой летного состава, совершенствовать авиационную технику", - добавил он.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии