Мэрия Н.Новгорода и нижегородское правительство должны совместно выработать единый подход к несанкционированной торговле - Булавинов
Нижний Новгород. 5 ноября. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области должны совместно выработать единый подход к несанкционированной торговле на территории города.
Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на оперативном совещании в среду.
Глава города отметил, что на местах несанкционированной торговли остаются "кучи мусора", а сами площадки не соответствуют санитарным требованиям.
В.Булавинов подчеркнул, что городская администрация принимает меры только тогда, когда несанкционированная торговля осуществляется на земельном участке, который находится в собственности муниципалитета.
"Я буду инициировать совещание у губернатора Нижегородской области по торговым точкам", - сказал глава города.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена обратиться в ГУВД по Нижегородской области для принятия мер по ликвидации площадок, где осуществляется несанкционированная торговля.
В.Булавинов поручил директору правового департамента Нижнего Новгорода Алле Шумило подготовить соответствующее письмо на имя начальника ГУВД по Нижегородской области Виктора Братанова.
Мэр отметил, что в городе появилось огромное количество точек, где осуществляется несанкционированная торговля "бельем, халатами, продуктами, все это дает грязь". В частности, по его словам, несанкционированная торговля осуществляется по ул. Сусловой (Советский район). "Страшны не бабушки, которые пришли торговать зеленью, а то, что остается после них", - заявил глава города.
Ранее В.Булавинов заявлял, что администрация Нижнего Новгорода не намерена узаконивать несанкционированные торговые палатки.
По словам мэра, торговые палатки не украшают город. "Мы в свое время долго боролись с шаурмой", - заявил глава города.
В.Булавинов сообщил, что городская администрация совместно с министерством имущественных отношений Нижегородской области и с заместителем губернатора Нижегородской области Ириной Живихиной нашла принципиальное решение по торговым палаткам, которое будет реализовано летом текущего года.
При этом мэр подчеркнул, что мэрия в настоящее время не может самостоятельно, даже через судебные инстанции, санкционировать ликвидацию незаконных торговых палаток, в связи с тем, что данная компетенция находится в ведении областного правительства.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии