Политика и власть
По итогам праймериз "Единой России" победу по одномандатным округам №№1,2 одержали Тарасов и Разумовский
Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье - По итогам процедуры праймериз партии "Единая Россия" в преддверии выборов в Гордуму, прошедшей в пятницу, победу по одномандатным избирательным округам №№1,2 одержали и.о. секретаря политсовета городского отделения партии, депутат Гордумы Владимир Тарасов и председатель комиссии Гордумы по здравоохранению и социальной защите населения Александр Разумовский.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в Нижегородском региональном отделении (НРО) партии.
По словам собеседника агентства, В.Тарасов получил 138 голосов из 169; Михаил Тараканов, выдвинутый общественной организацией "Ветераны Чеченского конфликта" - 19; Дарья Юдина, выдвинутая "Молодой гвардией Единой России" - 12.
А.Разумовский получил 165 голосов из 175; Максим Зиновьев, выдвинутый "Молодой гвардией Единой России" - 10.
Также, по итогам праймериз по региональной группе №1 победу одержали - член политсовета НРО партии Алексей Власкин, получивший 268 голосов из 347; Ирина Малиновская, выдвинутая местным политсоветом партии - 241; Анатолий Капранов, выдвинутый местным политсоветом - 210.
Кроме того, по итогам праймериз по общемуниципальной части победу одержали - глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов получивший 293 голоса из 338, депутат Госдумы Александр Хинштейн - 236, председатель Гордумы Иван Карнилин - 215.
Как сообщалось ранее, в течение июня "Единая Россия" проведет праймериз перед выборами в Думу Нижнего Новгорода, которые состоятся в октябре. Всего для участия в праймериз поступило 175 заявок, поступившие заявки были утверждены президиумом политсовета НРО партии.
Праймериз (первичные выборы) - тип предварительного голосования, в котором избираются кандидаты от партии или политического движения для участия в основных выборах на должности в законодательной и исполнительной власти.
Регион: Н. Новгород







Комментарии