Политика и власть
Котюсов вступил в "Справедливую Россию"
Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье - Президент Группы компаний (ГК) "ПИР" Александр Котюсов вступил в партию "Справедливая Россия".
Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник.
"С сегодняшнего дня я вступаю партию "Справедливая Россия", потому что многие мои инициативы находят отклик и понимание, чего не было в "Правом деле", - сказал А.Котюсов.
По его словам, заявление о вступлении в партию он написал во вторник.
В свою очередь депутат Думы Нижнего Новгорода, председатель Нижегородского регионального отделения (НРО) "Справедливой России" Александр Бочкарев отметил, что А.Котюсов войдет в политсовет НРО партии, где будет курировать вопросы культурного наследия, зеленых насаждений и парков.
Президент ГК "ПИР" заявил, что пока не принял окончательного решения о своем участии в выборах в Думу Нижнего Новгорода, которые пройдут 10 октября. "Выборы - это не олимпийские игры, приму решение, если буду уверен в победе", - сказал А.Котюсов.
Как сообщалось ранее, А.Котюсов 12 июля написал заявление о выходе из партии "Правое дело", аналогичные заявления написали члены политсовета НРО "Правого дела" Борис Силенко и Константин Макарычев.
Заявления о выходе направлены в федеральный политический совет партии.
Регион: Н. Новгород
Комментарии