Политика и власть
Избирком Н.Новгорода зарегистрировал Семенова в качестве кандидата по одномандатному округу №27 на выборах в Гордуму
Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье - Избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала депутата Гордумы четвертого созыва, генерального директора муниципального предприятия (МП) "Швейцария" Владимира Семенова в качестве кандидата-самовыдвиженца по одномандатному избирательному округу №27 на выборах в Думу Нижнего Новгорода пятого созыва.
Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии Нижегородской области (облизбирком).
Согласно сообщению, также зарегистрированы в качестве кандидатов-самовыдвиженцев по одномандатным округам индивидуальный предприниматель Александр Васютин по №16; преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Волжской государственной академии водного транспорта (ВГАВТ) Сергей Костяков - №25; начальник отдела по развитию Нижегородский региональный общественный фонд поддержки партии "Единая Россия" Михаил Купцов - №19; депутат Гордумы, генеральный директор ООО "Столица Нижний" Олег Сорокин - №22.
При этом отказано в регистрации воспитателю ГОУ "Специальный (коррекционный) детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" Ольге Криночкиной и начальнику службы информационных технологий и программного обеспечения Государственное предприятие Нижегородской области "Нижегородская областная фармация "Оптово-производственное предприятие" Владимиру Пигалову.
О.Криночкина и В.Пигалов намеревались баллотироваться в качестве самовыдвиженцев по одномандатным округам №25 и №5 соответственно.
Как сообщалось ранее, зарегистрированы в качестве кандидатов-самовыдвиженцев на выборах в Гордуму бывший вице-мэр Нижнего Новгорода, генеральный директор ООО "Энергосети" Александр Котельников по одномандатному округу №3; генеральный директор ОАО "Красный Якорь" Дмитрий Барыкин зарегистрирован в качестве кандидата по одномандатному округу №12; Генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Ленинского района" Евгений Кузьмин зарегистрирован в качестве кандидата по одномандатному округу №8; менеджер по продажам ООО Компания "Магнитэк" Андрей Козлов зарегистрирован в качестве кандидата по одномандатному округу №14.
Ранее сообщалось, что выборы депутатов Думы Нижнего Новгорода пятого созыва назначены на 10 октября. В Гордуму будет избрано 42 депутата, из них 28 - по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам.
Регион: Н. Новгород









Комментарии