Политика и власть
Спирин одержал победу в праймериз "Единой России" в преддверии выборов в нижегородское Заксобрание по одномандатному округу и региональной группе №20
Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье - Действующий депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС), генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин одержал победу в праймериз партии "Единая Россия" в преддверии выборов в ОЗС пятого созыва по одномандатному округу №20 в Кстовском районе, набрав 310 голосов.
Об этом говорится в сообщении Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России".
Согласно пресс-релизу, на втором месте предприниматель Евгений Федотов с результатом в 131 голос, третье место - менеджер по персоналу ООО "Строительно-торговая компания "Кифа" Александр Викулов - 15 голосов.
А.Спирин стал также победителем по региональной группе №20, набрав 316 голосов из 401 проголосовавших. Действующий депутат ОЗС, генеральный директор медицинского центра ООО "Академия VIP" Наталья Засыпкина набрала 198 голосов, генеральный директор ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" (НТЭК) Феликс Верховодов - 25.
По одномандатному округу №20 в Болешемурашкинском районе первое место также принадлежит А.Спирину, общее количество голосов за которого составило 242 из 267 членов партии, на втором месте Е.Федотов - 25 голосов, на третьем - А.Викулов - 2 голоса.
По региональной группе, по итогам выступлений, 256 голосов набрал А.Спирин, Н.Засыпкина - 239 голосов, на третьем месте Ф.Верховодов - 11 голосов.
"Думаю, процедура праймериз позволяет найти какие-то новые идеи для партии, новые пути, поэтому праймериз поможет в партийном строительстве. Думаю, что это современный и правильный шаг", - отметил А.Спирин.
Кроме того, по общеобластной части списка губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам предварительного голосования в Кстовском районе набрал 374 голоса из 401 проголосовавших, в Большемурашкинском - 267 из 267.
Как сообщалось ранее, результаты праймериз "Единой России" в преддверии выборов в ОЗС будут утверждены до конца декабря текущего года.
Процедура праймериз проходит с 10 по 28 ноября. В процедуре будет участвовать 201 человек.
Ранее сообщалось, что члены политсовета НРО партии "Единая Россия" на заседании 2 ноября утвердили итоговый список участников праймериз в преддверии выборов в ОЗС пятого созыва.
НРО партии "Единая Россия" 28 сентября объявила о старте процедуры праймериз в преддверие выборов в ОЗС. Заявления для участия в данной процедуре принимались до 14 октября.
Праймериз (первичные выборы) - тип предварительного голосования, в котором избираются кандидаты от партии или политического движения для участия в основных выборах на должности в законодательной и исполнительной власти.
Выборы в ОЗС V созыва пройдут 13 марта 2011 года.
Регион: Н. Новгород





Комментарии