Политика и власть

Возвращение градостроительных полномочий в ведение муниципалитетов может повлечь за собой увеличение штата администрации Нижнего Новгорода

Возвращение градостроительных полномочий в ведение муниципалитетов может повлечь за собой увеличение штата администрации Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Возвращение градостроительных полномочий в ведение муниципалитетов может повлечь за собой увеличение штата администрации Нижнего Новгорода.

Как заявил 19 декабря по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, в настоящее время стоит вопрос о разработке и утверждении регламентов и положений по использованию градостроительных полномочий.

Сити-менеджер добавил, что это делается для того, "чтобы с 1 января не стояла работа и никаких жалоб от тех, кто обращается в в администрацию в рамках градостроительных полномочий не было". При этом он добавил, что это налагает большую ответственность. "Это муниципальная услуга, которую мы должны оказывать и нашим гражданам, и инвесторам", - сказал он.

Планируется, что градостроительными вопросами займутся уже имеющиеся структуры. "У нас всегда этим занимался департамент архитектуры и департамент строительства. У нас есть соответствующие муниципально-казённые учреждения. Нужно только понять, как мы дальше пойдём", - подчеркнул сити-менеджер.

В заключение Белов не исключил, что может быть увеличен штат администрации. "Если будет необходимо принять на работу дополнительных людей — будем принимать решение", - резюмировал Белов.

Напомним, всем муниципалитетам Нижегородской области будут возвращены градостроительные полномочия с 1 января 2017 года. Тем не менее, правительство региона будет участвовать при утверждении градостроительных планов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля