Политика и власть

Александр Табачников сложил полномочия зампредседателя Заксобрания Нижегородской области на постоянной основе

Александр Табачников сложил полномочия зампредседателя Заксобрания Нижегородской области на постоянной основе Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Александр Табачников сложил полномочия заместителя председателя Заксобрания Нижегородской области на постоянной основе.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании парламента 27 апреля, депутаты рассмотрели вопрос "О превращении исполнения полномочий на профессиональной постоянной основе заместителем председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александра Табачникова".

Депутат сообщил, что ему поступило предложение от Росатома курировать один из проектов. "Их устраивает моя компетенция инженерная и строительная. Эта деятельность не может быть сопряжена с работой в качестве зампредседателя на постоянной основе", - добавил Табачников.

"Я как работал, так и буду работать, останусь заместителем председателя на общественных началах. Два-три дня в неделю я буду здесь находиться. Планов покидать у меня этот пост нет, потому как думаю, что хорошо справляюсь со своими обязанностями", - отметил Табачников.

Ранее в СМИ была информация, что заместитель председателя ЗС НО покинет свой пост в связи с переходом на новое место работы. В беседе с агентством "НТА-Приволжье" вице-спикер парламента опроверг данную информацию. По информации агентства, он может сменить Валерия Лимаренко на посту руководителя АО "НИАЭП".

Александр Табачников был избран одним из четырех замов спикера Заксобрания 11 октября 2016 года. В прошлом созыве он также был заместителем председателя ЗС НО.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024"
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля