Политика и власть

Администрация Нижнего Новгорода намерена выйти из четырех российских и международных ассоциаций и союзов

Администрация Нижнего Новгорода намерена выйти из четырех российских и международных ассоциаций и союзов
Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода намерена выйти из четырех российских и международных ассоциаций и союзов.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по местному самоуправлению замглавы горадминистрации Мария Холкина, это позволит городу сэкономить на членских взносах.

По ее словам, сейчас город состоит в 6 российских и международных организациях, однако не все они приносят пользу. При этом у Нижнего Новгорода накопилась крупная сумма долга по членским взносам и если не выйти из части организаций, она продолжит расти.

Таким образом, горадминистрация предложила прекратить членство в 4 организациях: "Российский союз исторических городов и регионов", "Породненные города", "Ассоциация крупных городов России" и "Евроазийское объединение городов и местной власти". Долг перед этими организациями за членские взносы составляет 16,5 млн. рублей.

Как отметила Мария Холкина, в августе данные организации сообщат об условиях прекращения членства Нижнего Новгорода и в сентябре будет принято окончательное решение.

Касательно двух организаций в которых город все де останется, администрация выдвинет предложение о сокращении взноса с 1,5 рублей за каждого горожанина до 50 копеек.

Напомним, что ранее глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин на встрече с нижегородскими блогерами заявил, что муниципалитет тратит на взносы во всевозможные советы и ассоциации 50 млн. рублей в год.

Тогда Гордума рекомендовала администрации Нижнего Новгорода каждый год выходить из межрегиональных ассоциаций, чтобы в течение шести лет рассчитаться с долгами.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года
"ТНС энерго НН": 7,9 млн рублей пени начислено физлицам Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов
"ТНС энерго НН" рекомендует нижегородцам выбирать управляющую компанию без долгов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля