Политика и власть

"Единая вертикаль власти понятна всем, и прежде всего людям, для которых мы работаем", - Владимир Кочетков

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – "Единая вертикаль власти понятна всем, и прежде всего людям, для которых мы работаем", - заявил глава местного самоуправления городского округа город Выкса Владимир Кочетков, комментируя внесенный на рассмотрение в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

Он отметил, что работал как при двуглавой, так и одноглавой системе управления, и наиболее оптимальным является первый вариант.

"Единая вертикаль власти абсолютно понятна всем и, прежде всего, людям, для которых мы работаем", - сказал Владимир Кочетков.

По его мнению, к числу несомненных преимуществ такой системы относится быстрота принятия решений.

" Людям нужно тепло в домах, нужно решение злободневных вопросов благоустройства, решение по дорогам, масса социальных вопросов. Переход на одноглавую систему позволил всем структурам власти в округе сосредоточиться на решении конкретных хозяйственных вопросов, которые беспокоят людей", - сообщил Владимир Кочетков.

"Отношения при двуглавой системе не всегда носят объективный характер со всеми вытекающими последствиями для работы органов власти", - заявил Владимир Кочетков.

Он отметил, что переход на одноглавую систему управления для Нижнего Новгорода - "серьезный и правильный шаг".

Напомним, что в ходе заседания 25 октября комитет по МСУ Заксобрания без обсуждений одобрил переход Нижнего Новгорода на одноглавую модель. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024"
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024" Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля