Реклама
Политика и власть

"Глеб Никитин сделал ставку на модульную систему управления", - Александр Прудник

"Глеб Никитин сделал ставку на модульную систему управления", - Александр ПрудникНижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – "Глеб Никитин сделал ставку на модульную систему управления", - заявил журналистам руководитель сектора методологии, методики и анализа социологических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, комментируя решение врио губернатора Нижегородской области об утверждении новой структуры регионального правительства.

Эксперт отметил, что эффективность системы управления в первую очередь зависит от адекватной функциональной структуры., которая должна быть максимально независима от кадровых решений.

По словам Александра Прудника, при знакомстве с новой структурой первое, что бросается в глаза, это сконцентрированность в отдельном блоке различных подразделений, таких как минкульт, министерство спорта, департамент туризма и народных промыслов.

"Все они будут непосредственно отвечать за проведение чемпионата мира по футболу в этом году. Это является главным и очень правильным решением Глеба Никитина. Структура создается под конкретные задачи, в данном случае под задачу проведения ЧМ-2018", - заявил Александр Прудник.

"Главная идея, заложенная в формирование новой системы управления – это возможность гибко адаптироваться для исполнения конкретных задач. Некоторые называют это "блочной" системой управления, но на самом деле она модульная. Это современная система организации управленческой структуры и очень хорошо, что Глеб Никитин сделал ставку именно на нее", - отметил эксперт.

"В Нижегородской области сделан упор на управляемость, компактность и мобильность. Эти 3 составляющих и должны обеспечить высокую эффективность ее функционирования. Например, у нас 1 вице-губернатор и 7 замгубернаторов – всего 8 человек. Мы видим, что по этому показателю у нас система выстроена более компактно по сравнению с другими регионами. Например, в Московской области 16 замов, в Санкт-Петербурге 10, в Кемеровской области 14", - подчеркнул Александр Прудник.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин утвердил новую структуру регионального правительства.

Напомним, 10 января глава Нижегородской области Глеб Никитин своим распоряжением назначил на должность управляющего делами Андрея Бетина, а также на должность и.о. министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Сергея Баринова.

Еще в ноябре 2017 года "НТА-Приволжье" сообщало, что замминистра здравоохранения республики Крым Антон Шаклунов рассматривается на пост руководителя министерства здравоохранения Нижегородской области.

Также сообщалось, что Ирина Переслегина покинет пост министра здравоохранения Нижегородской области.

Ирина Переслегина была назначена министром здравоохранения Нижегородской области в январе 2017 года. До этого момента с 2005 года она являлась первым заместителем министра (директора департамента) министерства здравоохранения Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Анну Идрисову назначили уполномоченным по правам потребителей в Башкирии
Анну Идрисову назначили уполномоченным по правам потребителей в Башкирии Регион: Башкирия
Юрий Михалёв назначен врип главы Беляевского района Оренбуржья
Юрий Михалёв назначен врип главы Беляевского района Оренбуржья Регион: Оренбург
Анна Ходырева возглавит секретариат губернатора Кировской области
Анна Ходырева возглавит секретариат губернатора Кировской области Регион: Киров
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Станислав Мелешко возглавил департамент городского хозяйства Тольятти Регион: Самара Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены Регион: Самара
Григорий Черняк назначен на должность замначальника ГУ МВД России по Саратовской области Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111