Реклама
Политика и власть

"Отказ от пенсионной реформы приведет к политическому коллапсу", - Евгений Семенов

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – "Отказ от пенсионной реформы приведет к политическому коллапсу", - заявил член Общественной палаты Нижегородской области, руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов.

"Негативная реакция общества на проведение пенсионной реформы абсолютно предсказуемая, но этот шаг однозначно необходим. Избежать или бесконечно откладывать эту реформу можно, но это создаст повышенные риски, и с каждым годом эти риски будут увеличиваться для людей и для общества в целом", - сказал Евгений Семёнов.

"Такую ситуацию Россия уже проходила. В своё время проблемы экономического развития в Советском Союзе многими аналитиками прогнозировались, но политическая власть 70-е и 80-е годы XX века предпочитала игнорировать эти риски и предпочитала откладывать решение этой экономически сложной проблемы. В конечном итоге это закончилось тем, что в 90-е годы экономическая проблема стала политической — рухнула не только экономика станы, но исчезла и сама страна. Сегодняшнее решение возникающей экономической проблемы — это решение тех самых рисков, которые могут возникнуть через 10−15 лет и превратиться в политический гигантский коллапс для страны. Поэтому, учитывая прошлый опыт и понимая все сложившиеся обстоятельства, эта пенсионная реформа была необходима. Если не проводить реформу сейчас, то она затронет не только пенсионеров через 15 лет, а абсолютно всех граждан, и страна скажет "до свидания" мировому сообществу", — высказал свое мнение Евгений Семёнов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Власти Мордовии опровергли перевод пенсий на цифровой рубль с 1 января
Власти Мордовии опровергли перевод пенсий на цифровой рубль с 1 января Регион: Мордовия
Почти 250 нижегородских артистов досрочно получают пенсию
Почти 250 нижегородских артистов досрочно получают пенсию Регион: Нижний Новгород
Нижегородское ОСФР прокомментировало законопроект о надбавке шахтёрам и лётчикам
Нижегородское ОСФР прокомментировало законопроект о надбавке шахтёрам и лётчикам Регион: Нижний Новгород
Свыше 7 тыс. нижегородских многодетных мам получают пенсию досрочно
Свыше 7 тыс. нижегородских многодетных мам получают пенсию досрочно Регион: Нижний Новгород
Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии планируют оставить 22,5 года
Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии планируют оставить 22,5 года Регион: Нижний Новгород
Более 15 тыс. нижегородцев получают повышенную пенсию
Более 15 тыс. нижегородцев получают повышенную пенсию Регион: Нижний Новгород
 Даты зачисления пенсий утвердили в Нижегородской области
Даты зачисления пенсий утвердили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пенсионерам и инвалидам Ульяновской области автоматически пересчитали выплаты Регион: Ульяновск
Размер зарплаты для гарантированной средней пенсии озвучили нижегородцам
Размер зарплаты для гарантированной средней пенсии озвучили нижегородцам Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111