Реклама
Политика и власть

Александр Югов назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье – Александр Югов назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 28 сентября 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Александра Югова и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области.

Напомним, что занимавший ранее эту должность Дмитрий Сватковский покинул пост в связи с избранием в депутаты Госдумы РФ.

До перехода на работу в правительство Нижегородской области Александр Югов руководил территориальным управлением Росимущества по Нижегородской области.

Как подчеркнул Глеб Никитин, Александр Югов  обладает необходимым управленческим опытом.

Говоря о том, чем предстоит заниматься новому и.о. замгубернатора, Глеб Никитин отметил, что наследие ЧМ-2018 и небольшие спортивные площадки, ведущие театры и поселковые дома культуры, предприятия НХП, музеи – все это должно работать на благо нижегородцев.

"Есть конкретные задачи, например, увеличение количества, занимающихся физкультурой и спортом до 55 % к 2024 году, при выполнении которых не обойтись без строительства новых объектов и реконструкции ряда существующих. Все это требует профильного опыта и компетенций", - сказал Глеб Никитин.

Он отметил, что проводится подготовка к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, "надо, чтобы  внешний облик и уровень культурных мероприятий, соответствовали месту Нижнего в истории страны".

Губернатор выразил уверенность, что Александр Югов успешно справится с поставленными задачами.

СПРАВКА:

Александр Сергеевич Югов родился 14 августа 1981 года в Красноярске. У него высшее юридическое образование. С августа 2004  по май 2013 года трудился в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом. Затем более четырех лет был руководителем проектов АО "МРЖК".

С марта по сентября 2018 года возглавлял Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом  в Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Нижегородский экс-министр Полина Буянова назначена в правительство Калининграда
Нижегородский экс-министр Полина Буянова назначена в правительство Калининграда Регион: Нижний Новгород
Владимир Попов назначен зампредом правительства Саратовской области
Владимир Попов назначен зампредом правительства Саратовской области Регион: Саратов
Давид Мелик-Гусейнов может стать президентом МФС "Приволжье"
Давид Мелик-Гусейнов может стать президентом МФС "Приволжье" Регион: Нижний Новгород
Нижегородец Алексей Исаев назначен министром труда и соцзащиты ДНР
Нижегородец Алексей Исаев назначен министром труда и соцзащиты ДНР Регион: Нижний Новгород
Владимир Карпенко избран главой Илекского района Регион: Оренбург
Митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон ушёл на покой
Митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон ушёл на покой Регион: Башкирия
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз"
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз" Регион: Чувашия
Роман Бусаргин провел встречу с новым руководителем Красноармейского района Регион: Саратов Владимир Шарапов избран председателем СТД Мордовии Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 ноября 111