Реклама
Политика и власть

"Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков", - Андрей Турчак

Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – "Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков", - Андрей Турчак.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", секретарь генсовета партии в интервью федеральному изданию рассказал об ответственности членов "Единой России", обновлении рядов и партийной учебе.

Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков. Бездумно сказанное слово воспринимается людьми как оскорбление и бьет по репутации власти в целом, заявил секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак в своем интервью "Известиям".

Отвечая на вопрос о случаях некорректного поведения и недопустимых высказываниях ряда чиновников, он особо подчеркнул, что любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова.

"Меня лично, исходя из моральных и человеческих принципов, это все (некорректные высказывания и действия – прим. ред.) сильно возмущает. Любой чиновник или народный избранник несет повышенную ответственность за свои слова.  С учетом современных технологий любое заявление за считанные минуты может стать достоянием всей страны", - сказал Андрей Турчак.

В качестве примера он привел последний громкий случай с поведением депутата Астраханской гордумы в ресторане. "Народный избранник просто перешел все грани: в нетрезвом виде, едва держась на ногах, пришел в ресторан, размахивал удостоверением депутата, пытался лезть в драку с охранниками. Не может человек, облеченный властью от народа, так себя вести", - уверен единоросс. 

Андрей Турчак отметил, что раньше не всегда была возможность выносить решения по подобным случаям. Теперь с этой целью в "Единой России" создана Комиссия по этике.

"Я очень рассчитываю, что Валентина Терешкова (прим. – председатель комиссии "Единой России" по этике) и члены комиссии с их авторитетом и опытом будут принимать справедливые решения", - сказал в интервью секретарь партийного генсовета.

Отвечая на вопрос об обновлении "Единой России" и ротации в ее высших органах, он заметил, что это административно-управленческое решение.
Комиссия "Единой России" по этике уже приняла первые кадровые решения. Ее решением было рекомендовано исключить из партии скандального депутата Сухарева и рассмотреть вопрос о его смещении с должности руководителя фракции в Астраханской думе.
 
Курс на омоложение руководства взят и в регионах. "Это не просто ротация, это переосмысление подходов к работе", - подчеркнул Андрей Турчак и отметил, что, к примеру, в Севастополе отделение партии возглавил Дмитрий Саблин, который должен перестроить работу партии в городе-герое.

"Нужно перестать делить депутатов на группы, затяжной конфликт надо прекратить, он бесполезен и даже губителен, и сообща работать для жителей города. 22 февраля в Севастополе пройдет региональная конференция, где Саблин представит программу развития отделения", - рассказал Андрей Турчак. Обновление, по его словам, произойдет также в партийных ячейках в Хакассии и Хабаровском крае.

Отдельно Андрей Турчак затронул тему партийной учебы, которой занимается Высшая партийная школа. Первый ее набор - "Политический лидер" - уже готовит кандидатов на выборы. "В этом году обучение пройдут 150 человек. "Партийный организатор", он рассчитан на сотрудников исполкомов, "Политический менеджер" – для политтехнологов, и четвертый, предполагающий повышение квалификации для работников партийного аппарата. Без обучения в школе нельзя будет занимать руководящие должности в региональных исполнительных комитетах и центральном исполкоме партии", - рассказал Андрей Турчак.

Также в этом году в 36 субъектах начинающие политики смогут обучиться по кадровому проекту "ПолитСтартап", где с ними будут заниматься наставники из числа опытных депутатов, политтехнологи, их будут учить ораторскому искусству, навыкам презентации, технологиям избирательных кампаний.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены
Полномочия секретаря ЕР в Новокуйбышевске Юрия Ферапонтова приостановлены Регион: Самара
Школу поддержки жен и матерей участников СВО «Жизнь после Победы» открыли в Нижнем Новгороде
Школу поддержки жен и матерей участников СВО «Жизнь после Победы» открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Очное обучение победителей предварительного голосования завершилось в Высшей партийной школе «Единой России»
Очное обучение победителей предварительного голосования завершилось в Высшей партийной школе «Единой России» Регион: Нижний Новгород
 Нижегородцы выбрали объекты для благоустройства
Нижегородцы выбрали объекты для благоустройства Регион: Нижний Новгород
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев встретился с Владимиром Якушевым
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев встретился с Владимиром Якушевым Регион: Самара
Акция «Огненные картины войны» пройдет в Нижнем Новгороде
Акция «Огненные картины войны» пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Махонин выдвинут кандидатом на выборах губернатора Прикамья Регион: Пермь Врачей-участников гуманитарной миссии «Сердце помощи» в ДНР наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ЕР поддержала кандидатуру Рустама Минниханова на пост раиса Татарстана
ЕР поддержала кандидатуру Рустама Минниханова на пост раиса Татарстана Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111