Политика и власть

Главное снизить административное давление на бизнес, застройщиков и инвесторов, - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье - Более 100 специалистов строительного надзора из 66 регионов России собрались в Нижегородской области на отраслевую конференцию.

Мероприятие проходит 5 и 6 декабря на Нижегородской ярмарке.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участники конференции обсуждают вопросы, связанные с качеством государственного контроля, изменениями в строительном законодательстве, профилактикой правонарушений в сфере строительной деятельности.

На открытии межрегиональной конференции заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов зачитал приветствие участникам от главы региона. Глеб Никитин отметил активное участие органов государственного строительного надзора в строительстве объектов для Чемпионата мира по футболу, а также роль надзорных органов в реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

"Мы говорим не только о важности надзорных мероприятий в исполнении национальных проектов, но и об обмене опытом, цель которого – снизить административное давление на бизнес, застройщиков, инвесторов и способствовать улучшению инвестиционного климата, как в Нижегородской области, так и в России в целом", - отмечается в приветствии Глеба Никитина.

В ходе конференции в качестве спикеров выступят министр строительства и архитектуры Ставропольского края (председатель Совета Российской коллегии ОРГСН) Валерий Савченко, начальник отдела технической политики и нормирования  комитета государственного строительного надзора города Москвы (заместитель председателя Совета Российской коллегии ОРГСН) Евгений Мухин, начальник Главной инспекции государственного строительного надзора Томской области Андрей Пацуков, начальник отдела по административным производствам и отчетности управления государственного строительного надзора по Тюменской области Владимир Сухоруков и другие.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля