Политика и власть

Избрание Евгения Люлина спикером Заксобрания позволит добиться большей эффективности его работы, - Олег Шавин

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье – "Избрание Евгения Борисовича Люлина председателем Законодательного собрания Нижегородской области позволит перевести взаимодействие законодательной и исполнительной властей региона на более высокий уровень и добиться большей эффективности работы регионального парламента в это непростое время", - заявил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Олег Шавин.

"Евгений Борисович имеет огромный опыт работы в законодательной сфере – он возглавлял Законодательное собрание Нижегородской области в 2002–2007 годах. А последние три с половиной года он работал первым заместителем председателя правительства Нижегородской области. Он в курсе, как стратегических планов на долгосрочную перспективу, так и логики принятия тех или иных тактических решений, вызванных обстановкой последних месяцев", - сказал Олег Шавин.

"Мы в комитете по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, взаимодействуя с профильными министерствами областного правительства, всегда могли рассчитывать на поддержку Евгения Борисовича и в части его знания механизмов работы исполнительной власти, и в части его опыта работы в топливно-энергетической отрасли, и на его понимание специфики законотворческой деятельности", - отметил Олег Шавин.

Напомним, что 29 октября 2020 года на заседании регионального парламента Евгений Люлин избран председателем Законодательного собрания Нижегородской области.

За кандидатуру Евгения Люлина высказались 33 из 37 участвовавших в голосовании депутатов регионального парламента.

Бывший вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин #624717###избран в нижегородский парламент на довыборах по округу №11 (Дзержинск)##. Он победил на довыборах с результатом в 10,449 тыс. голосов избирателей и 23 сентября покинул пост первого заместителя губернатора.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024"
Здание ЗС НО впервые станет площадкой фестиваля "Intervals 2024" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля