Политика и власть

Сотрудники нижегородских органов власти смогут пройти обучение по цифровой трансформации госуправления

Сотрудники нижегородских органов власти смогут пройти обучение по цифровой трансформации госуправленияНижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Сотрудники нижегородских органов власти смогут пройти обучение по программам цифровой трансформации госуправления.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, стартовал набор слушателей на обучение по программам повышения квалификации для должностных лиц в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национального проекта "Цифровая экономика".

"Слушатели будут учиться реализовывать проекты и программы цифровой трансформации государственного управления с учетом перспективы перехода к цифровой экономике. Госслужащие, которые успешно пройдут программы и итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации в РАНХиГС. Обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики – приоритет для нас", – прокомментировал министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов.

В частности, предусмотрены программы "Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции" (60 академических часов) и "Основы цифровой трансформации" (20 академических часов). Планируется, что в текущем году их смогут пройти 12,62 тыс. госслужащих.

Для зачисления абитуриентам потребуется пройти вступительные испытания и оценку компетенций на сайте: https://cdto.ranepa.ru.

Отмечается, что в прошлом году отбор на обучение в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации прошли 9,775 тыс. человек со всей страны. Выпускники программ разработали более 200 цифровых проектов федерального и регионального уровней.

Ранее сообщалось, что, по словам президента России Владимира Путина, цифровая экономика — это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля