Политика и власть

Международный молодёжный форум "Евразийский диалог" на Волге" стартовал в Нижнем Новгороде

Международный молодёжный форум "Евразийский диалог" на Волге" стартовал в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Международный молодёжный форум "Евразийский диалог" на Волге" стартовал в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 18 августа в Нижнем Новгороде состоялось открытие Международного форума "Евразийский диалог" на Волге".

На протяжении четырёх дней представители молодого поколения из 13 государств: Абхазии, Алжира, Беларуси, Гвинеи, Египта, Замбии, Индонезии, Ирака, Кыргызстана, Молдовы, России, Сербии и Черногории – обсуждят развитие международного молодежного сотрудничества и роль молодежи в формировании "Евразийского диалога".

В программе мероприятия - пленарное заседание, тематические дискуссии, встречи с экспертами и различные тренинг-сессии. По итогам участники форума разработают рекомендаций по международному взаимодействию с молодёжью.

"Сегодня в центре всеобщего внимания находятся международные проекты с участием молодежи, ведь именно молодое поколение способно выстроить новые успешные модели ведения глобального межкультурного диалога", – заявила руководитель департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

"Нам приятно, что такое значимое событие проводится именно в Нижегородской области, которая зарекомендовала себя в качестве региона, активно развивающего международное сотрудничество", – добавила директор департамента.

В ходе своего выступления Ольга Гусева напомнила, что в 2021 в году в г.о.г. Чкаловск и г.о.г. Арзамас состоялись масштабные праздники с участием зарубежной молодежи – XII Международный фестиваль подледного лова "Чкаловская рыбалка" и X Международный фестиваль кулинарного искусства "Арзамасский гусь". По её мнению, благодаря таким мероприятиям, которые все чаще проводятся на площадках муниципалитетов региона, иностранная молодежь может приобщиться к русской культуре и сформировать объективное отношение к нашей стране.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре
Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля